Les élus

Emmanuel DUMENIL Maire de Rochecorbon

Emmanuel DUMENIL

Maire

Permanences sur rendez-vous les samedis matin.

Jean-Pierre RIOT 1er Adjoint En charge de l'Urbanisme, des Cérémonies et des Manifestations de Rochecorbon

Jean-Pierre RIOT

1er Adjoint

En charge de l'Urbanisme, des Cérémonies et des Manifestations.
Délégué aux Commissions : Développement durable, Démocratie participative, Voirie, Bâtiments, Espaces verts, Cimetière, Sécurité, Social, Logement, Solidarité.

Martine GARRIGUE 2e Adjointe En charge de la Communication, de la Culture, du Tourisme et des Affaires économiques.

Martine GARRIGUE

2ème Adjoint

En charge de la Communication, de la Culture, du Tourisme et des Affaires économiques.
Délégué aux Commissions : Développement durable, Démocratie participative.

Yannick MENANT 3e Adjoint En charge des Finances et de la Gestion, des Affaires sociales et des Associations.

Yannick MENANT

3ème Adjoint

En charge des Finances et de la Gestion, des Affaires sociales et des Associations.
Délégué aux Commissions : Voirie, Bâtiments, Espaces verts, Cimetière, Sécurité, Urbanisme.

Ariane BARONI 4e Adjointe En charge de l'Enfance, de la Jeunesse et du Sport.

Ariane BARONI

4ème Adjoint

En charge de l'Enfance, de la Jeunesse et du Sport.
Délégué aux Commissions : Cérémonies, Manifestations, Restauration scolaire.

Laurent LELIEVRE 5e Adjoint En charge de la Voirie, des Bâtiments, des Espaces verts, du Cimetière et de la Sécurité.

Laurent LELIEVRE

5ème Adjoint

En charge de la Voirie, des Bâtiments, des Espaces verts, du Cimetière et de la Sécurité.
Délégué aux Commissions : Urbanisme, Cérémonies, Manifestations, Finances, Gestion.

Martine BOUCHERY 6e Adjointe En charge du Développement durable et de la démocratie participative.

Martine BOUCHERY

6ème Adjoint

En charge du Développement durable et de la démocratie participative.
Délégué aux Commissions : Social, Logement, Solidarité

Les conseillers municipaux

Sylvie AVRY

Sylvie AVRY

Liste Ecoute et Engagement durable

_______________________

Déléguée aux Commissions :

Développement durable, Démocratie participative, Urbanisme, Communication, Culture, Tourisme, Affaires économiques

Sophie HUBERT

Sophie HUBERT

Liste Ecoute et Engagement durable

_______________________

Déléguée aux Commissions :

Communication, Culture, Tourisme, Affaires économiques, Social, Logement, Solidarité, Associations, Enfance, Jeunesse, Sport

 

Lionel PINAULT

Lionel PINAULT

Liste Ecoute et Engagement durable

_______________________

Délégué aux Commissions :

Voirie, Bâtiments, Espaces verts, Cimetière, Sécurité, Urbanisme, Cérémonies, Manifestations, Associations

Céline PIERROT

Céline PIERROT

Liste Ecoute et Engagement durable

_______________________

Déléguée aux Commissions :

Voirie, Bâtiments, Espaces verts, Cimetière, Sécurité, Finances, Gestion, Enfance, Jeunesse, Sport

Marc THIRY

Marc THIRY

Liste Ecoute et Engagement durable

_______________________

Délégué aux Commissions :

Finances, Gestion, Associations

Christine ROBE

Christine ROBE

Liste Ecoute et Engagement durable

_______________________

Déléguée aux Commissions :

Social, Logement, Solidarité, Associations, Enfance, Jeunesse, Sport

Richard MARTIN

Richard MARTIN

Liste Ecoute et Engagement durable

_______________________

Délégué aux Commissions :

Développement durable, Démocratie participative, Social, Logement, Solidarité, Associations

Valentin DUPONT

Valentin DUPONT

Liste Ecoute et Engagement durable

_______________________

Délégué aux Commissions :

Développement durable, Démocratie participative, Finances, Gestion, Communication, Culture, Tourisme, Affaires économiques

Sandra NERISSON

Sandra NERISSON

Liste Ecoute et Engagement durable

_______________________

Déléguée aux Commissions :

Communication, Culture, Tourisme, Affaires économiques, Enfance, Jeunesse, Sport

Dimitri FULNEAU

Dimitri FULNEAU

Liste Ecoute et Engagement durable

_______________________

Délégué aux Commissions :

Voirie, Bâtiments, Espaces verts, Cimetière, Sécurité, Urbanisme, Cérémonies, Manifestations, Finances, Gestion

Elodie DUPETY

Elodie DUPETY

Liste Ecoute et Engagement durable

_______________________

Déléguée aux Commissions :

Cérémonies, Manifestations, Enfance, Jeunesse, Sport, Restauration scolaire

Antoine ORSONI

Antoine ORSONI

Liste Ecoute et Engagement durable

_______________________

Délégué aux Commissions :

Communication, Culture, Tourisme, Affaires économiques

Christophe MALBRANT

Christophe MALBRANT

Liste Pour nous Rochecorbon c'est vous

_______________________

Délégué aux Commissions :

Développement durable, Démocratie participative, Finances, Gestion, Communication, Culture, Tourisme, Affaires économiques

Miguel PRIETO

Miguel PRIETO

Liste Pour nous Rochecorbon c'est vous

_______________________

Délégué aux Commissions :

Voirie, Bâtiments, Espaces verts, Cimetière, Sécurité, Urbanisme, Associations

Eric DAUBIGIE

Eric DAUBIGIE

Liste Pour nous Rochecorbon c'est vous

_______________________

Délégué aux Commissions :

Voirie, Bâtiments, Espaces verts, Cimetière, Sécurité, Urbanisme

Valérie PREZELIN

Valérie PREZELIN

Liste Pour nous Rochecorbon c'est vous

_______________________

Déléguée aux Commissions :

Développement durable, Démocratie participative, Communication, Culture, Tourisme, Affaires économiques