Conseillers municipaux

Céline METAIREAU

Commissions

  • "Urbanisme"
  • "Voirie-sécurité-bâtiment-espaces vert"
  • "Finances et gestion"

Membre du comité de jumelage

Majorité

Jean-Pierre RIOT

Commissions

  • "Urbanisme"
  • "Cérémonies-Manifestations-Culture"
  • "Affaires Sociales-solidarité-logement"

Membre du comité de jumelage

Majorité

Christine ROBE

Commissions

  • "Enfance-Jeunesse"
  • "Associations" "Restauration scolaire"

Membre du Comité d'Animation de Rochecorbon et du comité de jumelage

Majorité

Laurent LELIEVRE

Commissions

  • "Urbanisme"
  • "Voirie-Sécurité-Bâtiment-Espaces verts"
  • "Cérémonies-Manifestations-Culture"

Délégué titulaire au syndicat intercommunal d'aménagement hydraulique de la Bédoire
Membre du comité de jumelage

Majorité

Sophie HUBERT

Commissions

  • "Enfance-Jeunesse"
  • "Communication-Tourisme"
  • "Associations"

Membre du comité de jumelage

Majorité

Patrice LALOUM

Commissions

  • "Urbanisme"
  • "Vie économique-Environnement"
  • "Comité de pilotage Agenda 21"

Majorité

Stéphanie DINNEQUIN

Commissions

  • "Enfance-Jeunesse"
  • "Associations"

Membre du comité de jumelage

Majorité

Jean-Paul BLONDEAU

Commissions

  • "Voirie-Sécurité-Bâtiment-Espaces verts"
  • "Affaires Sociales-Solidarité-Logement"
  • "Finances et gestion"

Majorité

Sandra LALANNE

Commissions

  • "Communication-Tourisme"
  • "Vie économique-Environnement"
  • "Comité de pilotage Agenda 21"

Membre du comité de jumelage

Majorité

Yannick MENANT

Commissions

  • "Cérémonies-Manifestations-Culture"
  • "Associations"
  • "Affaires Sociales-Solidarité-Logement"

Majorité

Anne-Sophie LAURE

Commissions

  • "Enfance-Jeunesse"
  • "Communication-Tourisme"
  • "Affaires Sociales-Solidarite-Logement"

Majorité

Christophe MALBRANT

Commissions

  • "Cérémonies-Manifestations-Culture"
  • "Associations"
  • "Finances et gestion"

Minorité

Fabienne HOUDAYER

Commissions

  • "Enfance-Jeunesse"
  • "Communication-Tourisme"
  • "Vie économique-Environnement"

Membre du comité de jumelage

Minorité

Marie-Annick MAZERET-MAGOT

Commissions

  • "Communication-Tourisme"
  • "Finances et Gestion"

Minorité

Claude BLUMMANN

Commissions

  • "Urbanisme"
  • "Voirie-Sécurité-bâtiment-Espace verts"
  • "Vie économique-Environnement"

Minorité

Eric DAUBIGIE

Commissions

  • "Affaires sociales - solidarité - logement"
  • "Urbanisme"
  • "Voirie-Sécurité-Bâtiments-Espaces Verts"

Minorité